MEDYUM BİLAL

HER DERDİN ÇARESİ BU KAPIDA
 
Anasayfacin huddam yüzüTakvimSSSAramaKayıt OlGiriş yap
Arama
 
 

Sonuç :
 
Rechercher çıkıntı araştırma
En son konular
» ZİKİR ÇEŞİTLERİ
Ptsi Mayıs 24, 2010 5:12 pm tarafından medyumbilal

» GERÇEK ŞAHMERAN DUASI
Ptsi Mayıs 24, 2010 5:11 pm tarafından medyumbilal

» VİRD ZİKİR DERSİ
Ptsi Mayıs 24, 2010 5:05 pm tarafından medyumbilal

» VİRD-İ MEVLEVİ
Ptsi Mayıs 24, 2010 5:04 pm tarafından medyumbilal

» SALAT-I MEŞİŞ
Ptsi Mayıs 24, 2010 5:03 pm tarafından medyumbilal

» CİNLER HAKKINDA GENEL BİLGİ
Ptsi Mayıs 24, 2010 5:01 pm tarafından medyumbilal

» CİNLER NEREDE YAŞARLAR
Ptsi Mayıs 24, 2010 4:59 pm tarafından medyumbilal

» KAÇ ÇEŞİT CİN VARDIR
Ptsi Mayıs 24, 2010 4:59 pm tarafından medyumbilal

» CİNLERİN VARLIĞI YAPISI
Ptsi Mayıs 24, 2010 4:58 pm tarafından medyumbilal

Ocak 2019
PtsiSalıÇarş.Perş.CumaC.tesiPaz
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
TakvimTakvim
Kimler hatta?
Toplam 0 kullanıcı online :: 0 Kayıtlı, 0 Gizli ve 0 Misafir :: 1 Arama motorları

Yok

Sitede bugüne kadar en çok 117 kişi Ptsi Tem. 31, 2017 9:50 pm tarihinde online oldu.
Giriş yap
Kullanıcı Adı:
Şifre:
Beni hatırla: 
:: Şifremi unuttum

Paylaş | 
 

 HER BİR HACETİN MUTLAK KABUL OLUR KARA DAVUT ŞERHİNDEN 2

Aşağa gitmek 
YazarMesaj
medyumbilal
medyum
avatar

Mesaj Sayısı : 144
Kayıt tarihi : 30/04/10

MesajKonu: HER BİR HACETİN MUTLAK KABUL OLUR KARA DAVUT ŞERHİNDEN 2   Ptsi Mayıs 24, 2010 4:38 pm

81- Allahümme salli alâ men hatemte bîhir risâlete ve eyyedtehü binnasri vel kevseri veşşefa'ati.

82- Allahümme salli ala seyyidinâ ve mevlânâ Mııhammedin nebiyyil hükmi vel hikmetissirâcil vehhâcil mahsûsi bil hulûkıl azîmi. Ve hatmir resüli zil mirâci ve alâ alihi ve eshâbihi ve etbâihis sâlikîne. Ala menhecihil kavimi. Fea'zimillâhümme bihi minhâce nücûmil islami. Ve mesâbihiz zalâmi. Elmüntedâ bihim fî zulmeti leyliş şekkid dacci.Salaten dimeten müstemirreten ma telatamet fil ebhirül emvacü ve tafe bil beytil atik imin külli fecin amikın nil hüccacü.

83- Ve efdalüs salâti vetteslimi alâ Muhammedin resûlihil kerimi. Ve saffetihi minel ibâdi ve şefî'il halâikı fil mî'âdi. Sahibil makamil mahmudi vel havzil mevrûdin mâhidı bia'bâi. Risâleti vettebligil eammi vel mahsûsi bişerefis siâyeti fissala hil a'zami. Sallâllahü aleyhi ve alâ âlihi salâten dâimeten müstemirreted devâmi alâ merrilleyâli vel eyyâmi.

84- Fehüve seyyidül evveline vel âhirine ve efdalül evveline vel âhirine. Aleyhi efdalü salâtil musallîne. Ve ezkâ selâmil müslimîne Ve etyabü zikriz zâkirine. Ve efdalü salâvâtillâhi. Ve ahsenü salâvatillâhî. Ve ekmelü salâvâtillâ. Ve esbagü salâvâtillâhi. Ve etemmü salâvâtillâhi. Ve ezharü salâvâtillâhi. Ve a'zamü salâvâtillâhi.
Ve ezkâ salâvatillâhi. Ve etyabü salâvatillâhi. Ve ebrekü salâvâtülâhi. Ve ezka salâvatillâhi. Ve enmâ Salâvatillâhi. Ve evfâ salâvatillâhi. Ve esna salâvatillâhi ve a'lâ salâvatillâhi. Ve ekseni salâvatillahi. Ve ecma'ü salâvâtillâhi.Ve eâmmü salâvâtillâhi ve edvemü salavâtillâhi. Ve ebka salâvâtillâhi Ve eazzü salâvâtillâhi. Ve erfa'u salavattillâhi Ve a'zamü salâvâtillâhi. Alâ efdali halkıllahi. Ve ahseni halkıllahi. Ve ecelli halkıllahi. Ve ekremi halkıllahi Ve ecmeli halkıllaâhi. Ve ekmeli halkıllahi. Ve etemmi halkıllâhi. Ve a'zami halkıllahi. îndellâhi. Resûlillâhi. Ve nebiyillâhi. Ve habîbillâhi. Ve safiyyülâhi. Ve neciyyillâhi ve halilillâhi. Ve veliyyillâhi. Ve emînillâhi. Ve hîretillâhi min halkıllaâhi. Ve nuhbetilâhi min beriyyetillâhi. Ve saffetillâhi. Min enbiyâillâhi.Ve urvetillâhî. Ve ismetillahi. Ve nimetillahi. Ve miftâhi rahmetillâhi.
El muhtarı, min rüsülillâhi. El müntehebi min halkıllaki. El faizi bil matlâbi fil merhebi vel mergabil muhlisi fîma vühibe. Ekremi meb'ûsin esdakı kaailin encahi şâfi'in efdali müşeffein nil emini fimestûdies sâdıkı fîmâ bellegas sâdii bi emri rabbihil mudtalii bima hummile ekrabi rüsülillâhi illâllahi vesîleten ve a'zamihim gadden indallâhi menzileten ve fazîleten ve ekremi enbiyâillâhil kiramis safveti alellahi ve ehabbihim illâllahi ve ekrabihim zülfâ ledallahi ve ekremil halkı alellahi ve ahzâhüm ve erdâhüm ledallahi ve a'lennasi kadren ve a'zamihim mahallen ve ekmelihim mehâsinen ve fadlen ve efdalil enbiyâi dereceten ve ekmelihim şeriaten. Ve eşrefil-enbiyâi nisaben ve ebyenihim beyânen ve hitaben ve efdalihim mevliden ve mühaceren ve itreten ve ashaben ve ekreminnâsi erumeten ve eşrefihim cürsûmeten ve hayrihim nefsen ve atharihim kalben ve esdakıhim kavlen ve ezkâhüm filen ve esbetihim aslen ve evfâhüm ahden ve emkenihim mecden ve ekremihim tab'an ve ahsenihim sun'an ve etyebihim fer'an ve ekserihim tâaten ve sem'an ve a'lâhüm makamen. Ve ahlahüm kelâmen ve ezkâhüm selâmen. Ve ecellihim kadren ve a'zamihim fahren. Ve esnâhüm fahren. Ve erfa'ihim fil melail a'lâ zikren. Ve evfâhüm ahden. Ve asdakıhim va'den. Ve ekserihim şükren Ve a'lâhüm emren. Ve ecmelihim sabren. Ve ahsenehim hayren. Ve akrabihim yüsren. Ve eb'adihim mekânen. Ve a'zamihim şa'nen. Ve esbetihîm bürhânen. Ve ercahihim mizânen. Ve evvelhim îmânen. Ve evdahihim beyânen. Ve efsahihim lisânen. Ve ezharihim sultânen.

85- Allahümme salli ala Muhammedin abdike ve resüliken nebiyyil ümmiyi ve ala Muhammedin.

86- Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin salaten tekûnü leke rızâen ve lehü cezâen ve lîhakkıhi edâen. Ve a'tıhil vesîlete vel fazilete ve makamel mahmûdillezî veadtehu ve eczihi anna ma hüve ehlühü. Ve eczihi efdale mâ câzeyte nebiyyen an kavmihi ve Resûlen an ümmetihi ve salli alâ cemi'i ihvânihi minen nebiyyine ves salihine yâ erhamer râhimine.

87- Allahümmec'al fezâile salâvâtıke ve şerâife zekevâtike. Ve nevâmiye berekâtike. Ve avatıfa re'fetike ve rahmetike ve tahiyyetike ve fezale alaike alâ Muhammedin seyyidil mürselîne. Ve Resûli Rabbil alemine. Kaaidilhayri ve fâtihil berri ve nebiyyil rahmeti ve seyyidil ümmeti. Allahümmeb'ashü makamen mahmuden tüz lifü bihi kurbehü ve tukırrü bihi aynühü yağbutuhü bihil evvelûne vel âhirine.Allahümme a'tihil fadle vel fazilete veşşerefe vel vesîlete veddereceter refi'ate vel menzileteş şâmihate. Allahümme a'ti muhammedenel vesilete. Ve bellighü memûlehü. Vec'alhü evvele şâfi'in ve evvele müşeffe'in. Allahümme azzim burhanehü ve sakkıl mizânehü ve eblic hüccetehü. Ve erfa' fî illiyyîne derecetehü ve fî a'lel mukarribîne menziletehu. Allahümme ahyinâ alâ sünnetihi ve teveffenâ alâ milletihi vecalnâ min ehli şefaatihi. Vahşürnâ fî zümretihi. Ve evridnâ mavzahü. Veskınâ min ke'sihi gayre hazâyâ velâ nadimine velâ şâkkîne velâ mübeddiline vel mugayyirine velâ fatihine velâ meftunine amîne yâ rabbel âlemine.

88- Allahümme salli ala Muhammedin ve alâ âli Muhammedin ve a'tıhil vesîlete vel fazilete vedderecetel refî'ate veb'ashül makamel mahmudellezi vaadtehu ma'a ihvânihin nebiyyîne. Sallallahu alâ Muhammedin nebiyyir rahmeti ve seyyidil ümmeti ve alâ ebînâ Âdeme ve ümminâ havvâe ve men velede minen nebiyyîne ves sıddıkıyne veş şühedâi vessâlihîne. Ve salli alâ melâiketike ecma'ine min ehlissemâvâti vel ardiyne ve aleynâ maahüm yâ erhamer rahimin.
Allahümmeğfirli zünübî velivâlideyye verhamhümâ kema rabbeyânî sağıren. Ve licem'il mümine vel müminâti vel muslimine vel müslimâtil ahyâi minhüm vel emvâti ve tâbi' beynenâ ve beynehüm bil hayrati rabbığfir verham ve ente hayrür râhimîne velâ havle vela kuvvete illâ billâhil aliyyil azîm.

89- Allahümme salli alâ seyyidinâ Muhammedin nûril envâri ve sırrıl esrâri ve seyyidil ebrâri ve zeynil mürselînel ahyâri. Ve Ekremi men azleme aleyhü leylü ve eşraka aleyhin nehârü. Ve adede mâ nezele min evvelid dünyâ illâ âhirina min katril emtâri. Ve adede mâ nebete min evvelid dünya ilâ âhirinâ minen nebati vel eşcâri. Salâten dâimeten bi devâmi mülkillâhil vâhidil kahhâri.

90- Allahümme salli alâ seyyidinâ Muhammedin salâten tükrimü biha mesvâhü ve tüşerrifü biha ukbâhü ve tübelligu bihâ yevmel kıyameti münâhü ve rızâhü. Hâzihis salâtü ta'zimen li hakkike yâ Muhammedü.

91- Allahümme salli alâ seyyidinâ Muhammedin hâür rahmeti ve minel mülki ve dâlüd devâmi esşeyyidil kâmilil fâtihil hâtimi. Adede ma fi ilmike kâinün ve kadkâne. Küllemâ zekereke ve zekerehuz zâkirüne. Ve küllemâ Gafale an zikrike ve zikrihil gafilüne. Salâten dâimeten bidevâmike. Bâkiyeten bibekaaike. Lâ müntehâ lehâ düne ilmike. İnneke alâ külli şey'in kadîrün.

(Dikkat: Bu Salâvât-ı Şerife yukarıdaki salâvât-ı şerife ile birlikte üç kere okunacaktır.)

92- Allahümme salli ala seyyidinâ Muhaınmedinin nebiyyil ümmiyyi ve ala âli Muhammedinillezi hüve ebha sümûsil hüdâ nûren ve ebherühâ ve esyerül enbiyâi fahren ve eşherühâ ve nûruhü ezherû envaril enbiyâi ve eşrekuhâ ve evdamühâ ve ezkel haîkati ahlaken ve etharühâ ve ekremühâ halkan ve a'delühâ.

93- Allahümme salli alâ seyyidinâ Muhammedin nebiyyil ümmiyyi ve ala âli Muhanımedin nillezî hüve ebhâ minel kamerit tâmmi ve Ekremu minessehâbil mürseleti vel bahril hatmi.

94- Allahümme salli alâ seyyidinâ Muhammedinin nebiyyil ümmiyyi ve ala âli Muhammedin nillezî kurinetil bereketü bizatihi ve mahyahü ve te'atteretil avâlimü bitiybi zikrihu ve reyyâhü.

95- Allahümme salli ala seyyidina Muhammedin ve ala alihi ve sellim.

96- Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin ve bârik ala Muhammedin ve alâ âli Muhammedin verham Muhammeden ve âle Muhammedin kemâ salleyte ve bârekte ve terehhamte alâ ibrâhîme ve alâ âli ibrâhîme inneke hamidün mecidün.

97- Allahümme salli ala Muhammedin abdike ve nebiyyike ve Resûliken nebiyyil ümmiyyi ve alâ âli Muhammedin.

98- Allâhümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin mil'ed dünyâ ve mil'ed ahireti. Ve bârik alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin mil'ed dünyâ ve mil'el âhireti. Verham Muhammeden ve ali Muhammedin mil'ed dünyâ ve mil'el âhireti. V'eczi Muhammeden ve ale Muhammedin mil'ed dünyâ ve mil'el âhireti. Ve sellim alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin mil'ed dünyâ ve mil'el âhireti.

99- Allahümme salli ala Muhammedin kema emertena en nusalli aleyhi.Ve salli ala Muhammedin kema yenbegi en yusalla aleyhi.

100- Allahümme salli ala nebiyyikel Mustafa ve Resülikel murtaza ve veliyyikel mecteba ve Eminike ala vahyis semai.

________________________________________
101- Allahümme salli ala Mııhammedin Ekremil eslâfil kaaimi bil'adli vel insâfil men'tûi fî sûretil a'râfi. El müntehabi min eslâbiş şırafi vel butûniz zirâfil musaffa mîn musasi Abdül Muttalibi bin abdi menafinnilezi hedeyte bihi minel hilafi ve beyyente bihi sebîlel afâfi.

102- Allahümme inni es'elüke biefdali mes'eletike ve biehabbi esmâike ileyke ve ekremihâ aleyke ve bimâ menente aleynâ bi Muhammedin nebiyyinâ sallallahü aleyhi ve selleme. Festenkaztenâ bihi mined dalâleti ve emertenâ bissalâti aleyhi ve cealte salâtenâ aleyhi dereceten ve keffâreten ve lutfen ve mennen min i'tâike feed'ûke ta'zîmen liemrike vettibâan li vasiyyetike ve müntecizen li mev'üdike.
Limâ yücibü li nebiyyinâ Muhammedîn sallallahü aleyhi ve selleme fi edâi hakkıhî kıbelenâ iz âmenna bihi ve saddeknahü vettebe'nen nûrellezî ünzile maahü ve kulte innallahe ve melâiketehü yusallûne alennebiyyi yâ eyyühellezîne amenû sallü aleyhi ve sellimû teslimen. Ve emeretel ibâde bissalâti alâ nebiyyihîm farîzaten ifteredtehâ ve emertehüm bihâ fenes'elüke bicelâli vechike ve nûri azametike ve bimâ evcebte alâ nefsike en tusalliye inte ve melâiketüke alâ Muhammedin abdike ve resûlike ve nebiyyike ve safiyyike ve hîretike min halkıke efdale mâ salleyte alâ ehadin min halkıke inneke hamidün mecîdün.
Allahümme erfa derecetehü ve erkim makame ve sakkıl mizanehu ve eblic hüccetehu ve azhir milletehu ve eczil sevabehu ve edi nurehu ve edim kerametehu ve elhık bihi min zürriyetihi ve ehli beytihi ma tukırru bihi aynehu ve azzimhu fin nebiyyillezine halev kablehu.Allahümmec’al Muhammeden ekseren nebiyyine tebean ve ekserehüm üzerae ve efdalehüm kerameten ve nuren ve alahüm dereceten ve efsehahüm fil cenneti menzilen.
Allahümmec'al fîssâbikıyne gayetehü ve fümüntehabîne menzilehu ve fîl mukarrebîne dârehu ve fîlmustafeyne menzilehu. Allahüm mec'alhü ekremel ekremine indeke menzilen ve efdalehüm sevâben ve ekrabehüm meclisen ve esbetehüm makamen ve esvabehüm kelâmen ve encehahüm mes'eleten ve efdalehüm ledeyke nasîben ve a'zamehüm fimâ indeke rağbeten ve enzilhu fî gurufâtil firdevsi minel derecâtil udâlleti lâ derecete fevkaha.
Allahümmec'al Muhanımeden edaka kaailin ve encaha sâilin ve evvele şâfi'in ve efdale müşeffein ve şeffi'hu fî ümmetihi bişefaatin yağbituhu bihel evvelûne vel âhirûne. Ve izâ meyyezte ibâdeke bifadli kazâike fec'al Muhammedin fil esdakıyne kıylen vel ahsenîne amelen ve fîl mehdiyyîne sebîlen.
Allahümmec'al nebiyyenâ lenâ fereten vec'al havzahü lenâ mev'iden lievvelinâ ve âhirinâ. Allahümme ahşürnâ fî zümretihi vesta' milnâ fî sünnetihi ve teveffenâ alâ milletihi ve arrifnâ vechehu vec'alnâ fi zümretihi ve hizbihi.
Allahümmecma' beynenâ ve beynehu kemâ amenna bihi velem nerehu ve lâ tüferrık beynenâ ve beynehu hattâ tüdhilenâ medhalehu ve tûridenâ havzahu ve tec,alenâ min rûfekaihi maalmun'ami aleyhim minen nebiyyine ves sıddıkıyne veş sühedâi ves sâlihîne ve hasüne ulâike refikan elhamdülillahi Rabbîl Âlemine.
Allahümme salli alâ Muhammedin nûril hüdâ. Vel kaidi ilel hayri veddâi iler rüşdi nebiyyir rahmeti ve imâmil müttekıyne ve resûli Rabbil Âlemine. Lâ nebiyye ba'dehu kemâ belleğa risâleteke ve nesaha li ibâdike ve telâ âyâtike ve ekame hudûdeke ve veffâ bi ahdike ve enfeze hükmeke ve emere bitâatike ve nehâ an ma'siyetike ve vâlâ veliyyekellezi tühibbu en tüvaliyehu ve âdâ adüvvükellezî tühibbu en tüâdiyehu ve sallallahü alâ Muhammedin.
Allahümme salli alâ cesedihi fil ecsâdi. Ve alâ rûhihi fil ervahi Ve alâ mevkıfihi fil mevâkıfi. Ve alâ meşhedihi fil meşahidi. Ve ala zikrihi izâ zükire salâten minnâ alâ nebiyyinâ. Allahümme eblighü minesselâme kemâ zükiresselâmü vesselâmü alennebiyyi ve rahmetullahü teâlâ ve berekâtühü.
Allahümme salli alâ melâiketikel mukarrebîne. Ve alâ enbiyaikel mutahharîne ve alâ rüsülikel mürselîne. Ve alâ hameleti arşike Ve alâ Cibrile ve Mikâile ve isrâfîle ve melekilümevti. Ve ridvâne hazini cennetike ve Mâlikin. Ve salli alel kiramil kâtibine. Ve salli ehli tâatike ecmaîne min ehlis semâvâti vel arazîne.
Allahümme âti ehli beyti nebiyyike efdale mâ âteyte ehaden min ehli büyûtil mürseline. Ve eczi eshâbe nebiyyike efdale mâ câzeyte ehaden min ashâbil mürselîne. Allahümmegfir lil mü'minîne vel mü'minâti vel müslimine vel müslimâtil ahyâi minhüm vel emvâti vagfirlenâ veli ihvâninel lezîne sebekunâ bil îmâni velâ tec'al fî kulûbinâ gıllen lillezîne âmenû rabbenâ inneka raufun rahîmün.

103- Allahümme salli alen nebiyil haşimiyyi Muhammedin ve ala alihi ve sahbihi ve sellim teslimen.

104- Allahümme salli ala Muhammedin hayril beriyyeti. Salaten turdike ve turfiyhi ve terda biha anna ya erhamer rahimine.

105- Allahümme salli ala Muhammedin ve ala alihi ve sahbihi ve sellim kesiran teslimen tayyiben mubareken fihi cezilen cemilen daimen bidevami mülkillahi.

106- Allahümme salli ala Muhammedin ve ala alihi mil’el feazi ve adeden nücümi fissemai. Salaten tüvazinüs semavati vel arda ve adede ma halakte vema ente halikuhu ila yevmil kıyameti.

107- Allahümme salli ala Mııhammedin ve alâ âli Muhammedin kema salleyte alâ İbrâhime ve bârik alâ Muhammedin ve alâ ali Muhammedin kema bârekte alâ İbrâhime ve alâ âli İbrahime fil âlemine inneke hamidün mecîdün.
Allahümme innî es'elükel afve vel afiyete fiddini ved dünya vel âhireti. Allahümmestürnâ bi setrikel cemîli Allahümme inni eselüke afve vel afiyete fiddini veddünya vel ahrete,Allahümme Rabbena ateyna fiddünya haseneten ve fil ahreti haseneten ve kına azabennari.
Allahümme innî es'elükel afve vel afiyete fiddini ved dünya vel âhireti. Allahümmestürnâ bi setrikel cemîli Allahümme inni eselüke afve vel afiyete fiddini veddünya vel ahrete,Allahümme Rabbena ateyna fiddünya haseneten ve fil ahreti haseneten ve kına azabennari.
Allahümme innî es'elükel afve vel afiyete fiddini ved dünya vel âhireti. Allahümmestürnâ bi setrikel cemîli Allahümme inni eselüke afve vel afiyete fiddini veddünya vel ahrete,Allahümme Rabbena ateyna fiddünya haseneten ve fil ahreti haseneten ve kına azabennari.

108- Allahümme inni es'elüke bihakkıkel azîmi ve bihakkı nûri vechikel Keriymi ve bihakkı arşikel azimi. Ve bimâ hamele kürsiyyüke min azametike ve celâlike ve cemâlike ve behâike ve kudretike ve sultanike.Ve bihakkı esmâikel mahzûnetil meknûnetilleti lem yettali' aleyha ehadün min halkıke.Allahümme ve es'elüke bismi ve za'tehü alel leyli feezleme ve alennehari festenâre ve âlessemâvâti festakallet ve alelardı festekarret alel cibali feerset ve alel bihâri vel evdiyeti feceret vel alel uyüni fenebe'at ve alessehâbi feemtaret.Ve es'elükellahümme bil esmâil mektûbeti fîcebheti isrâfi'le aleyhisselâmü ve bil esmâil mektûbeti fîcebheti Cibrile aleyhisselâmü.Ve alel melâiketil mukarrebîne.Ve es'elükellahümme bil esmâil mektûbteti havlel arşi.Ve es'elüke bil esmâil mektûbeti havlel kürsiyyi.Ve es'elükellahümme bil ismil mektûbi alâ varakız zeytuni.Ve es'elükellahümme bil esmail izamilleti semmeyte biha nefseke ma alimtü minha ve malem a'lem.Ve es'elükellahümme bil esmailleti deake biha Ademü aleyhisselâmü.Ve bil esmailleti deake biha Nuhüm . Ve bil esmailleti deake biha Hudün aleyhisselâmü.Ve bil esmailleti deake biha İbrahimü aleyhisselâmü. Ve bil esmailleti deake biha Salihün aleyhisselâmü.Ve bil esmailleti deake biha Yunusu aleyhisselâmü. Ve bil esmailleti deake biha Eyyübü aleyhisselâmü.Ve bil esmailleti deake biha Yakubü aleyhisselâmü. Ve bil esmailleti deake biha Yusüfü aleyhisselâmü.Ve bil esmailleti deake biha Musa aleyhisselâmü. Ve bil esmailleti deake biha Harunü aleyhisselâmü.Ve bil esmailleti deake biha Şuaybün aleyhisselâmü. Ve bil esmailleti deake biha İsmailü aleyhisselâmü.Ve bil esmailleti deake biha Davudü aleyhisselâmü. Ve bil esmailleti deake biha Süleymanü aleyhisselâmü.Ve bil esmailleti deake biha Zekeriyya aleyhisselâmü. Ve bil esmailleti deake biha Yahya aleyhisselâmüVe bil esmailleti deake biha Ermiya aleyhisselâmü Ve bil esmailleti deake biha Şe'ya aleyhisselâmüVe bil esmailleti deake biha İlyasü aleyhisselâmü. Ve bil esmailleti deake biha Elyese'u aleyhisselâmü.Ve bil esmailleti deake biha Zülkifi aleyhisselâmü Ve bil esmailleti deake biha Yuşa'u aleyhisselâmü.Ve bil esmailleti deake biha İsa aleyhisselâmü Ve bil esmailleti deake biha Muhammedün sallallahü aleyhi ve selleme ve ala cemi'in nebiyyine vel mürseline.En tusalli alâ Muhammedin nebiyyike adede mâ halâktehu min kabli en tekûnessemâü mebniyeten vel ardu medhiyeten vel cibâlü mürsiyeten vel bihârü mücrâten vel uyûnu münfecireten vel anhârü münhemireten veşşemsi mudhiyeten vel kamerü mudîen vel kevakibü müstenîreten künte haysü künte lâ ya'lemü ehadün.Allahümme sallı alâ Muhammedin adede hilmike. Ve sallı ala Muhammedin adede ilmike.Ve salli alâ Muhammedin adede kelimâtike. Ve salli alâ Muhammedin adede nimetike. Ve salli alâ Muhammedin mil'e semâvâtike. Ve salli alâ Muhammedin mil'e ardike.Ve salli alâ Muhammedin mil'e arşike. Ve salli alâ Muhammedin zinete arşike. Ve salli alâ Muhammedin adede mâ cerâ bihilkalemü fî ümmilkitabi Ve salli alâ Muhammedin adede mâ halâkte fî seb'i semâvâtike.Ve salli alâ Muhammedin adede mâ ente hâlikun fîhinne ilâ yevmil kıyameti fi külli yevmin elfe meretin.
Allahümme salli alâ Muhammedin adede külli katretin kataret min semâvâtike ilâ ardike min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merreten. Allahümme salli alâ Muhammedin adede men yusebbihuke ve yühellilüke ve yükebbirüke ve yuazzimüke min yevme halakted dünya ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merreten. Allahümme salli alâ Muhammedin adede enfâsihim ve elfâzihim.Ve salli alâ Muhammedin adede külli nesemetin halâktehâ fihim min yevme halâk teddünya ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merreten.Allahümme salli alâ Muhammedin adedes sehâbil câriyeti.Ve salli alâ Muhammedin adeder riyâhiz zâriyeti min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fi külli yevmin elfe merreten.Allahümme salli alâ Muhammedin adede mâ hebbet aleyhir riyâhü harekethü minel agsâni vel eşcari vel evrakı ves simâri ve cemi'i mâ halâkte alâ ardike ve mabeyne semâvâtike min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fi külli yevmin elfe merretin.Allahümme salli alâ Muhammedin adede nûcümis semai min yevme halakted dünya ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merretin.Allahümme salli alâ Muhammedin miPe ardike mimmâ hamelet ve ekallet min kudretike. Allahümme salli alâ Muhammedin adede mâ halâkte fi seb'i bihârike mimmâ lâ' ya'lemü ilmehü illâ ente vema ente hâlikuhu fîhâ ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merreten.Allahümme salli alâ Muhammedin adedi mil'e seb'i bihârike.Ve salli alâ Muhammedin zinete seb'i bihârike mimmâ hamelet ve ekallet min kudretike. Allahümme ve salli alâ Muhammedin adede emvâci bihârike min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merretin. Allahümme ve salli alâ Muhammedin adeder Remli vehasâ, fi müstakimi arazine ve sehlihâ ve cibâlihâ min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merreten.Allahümme ve salli alâ Muhammedin adeded tırâbil miyâhil azbeti vel milheti min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fi külli yevmin elfe merretin. Ve salli alâ Muhammedin adede mâ halaktehü alâ cedidi ardike fi müstakarril aradine şarkıhâ ve garbihâ sehlihâ ve cibâlihâ ve evdiyetihâ ve tarikıhâ ve âmirihâ ve gamirihâ ila şâiri mâhalaktehu aleyha ve fiha min hasâtin ve mederin ve hacerin min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fi külli yevmin elfe merretin.Allahümme salli alâ Muhammedin nebiyyi adede nebâtil ardı min kıbletihâ ve şarkına ve garbihâ ve sehlihâ ve cibâlihâ ve evdiyetihâ ve eşcarihâ ve simârihâ ve evrakıh ve zürûihâ ve cemi'i mâ yahrücü min nebâtihâ ve berekâtih; min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fî külli yeymin elfe merretin.Allahümme ve salli alâ Muhammedin adede mâ halâkte minel cinni vel insi veş şeyâtini ve mâ ente hâlikuhu minhüm ilâ yevmil kıyameti fi külli yevmin elfe merretin. Allahümme ve salli alâ Muhammedin adede külli1 şa'retin fî ebdânihim ve fî vücûhihim ve alâ rüûsihim münzü halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merretin.Allahümme ve salli alâ Muhammedin adede hafâkanit tayri ve tayarânil cinni veş şeyâtinî min yevme halakted dünya ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merretin. Allahümme ve salli alâ Muhammedin adede külli behîmetin halâktehâ alâ cedidi ardike min sagirin evkebîrin fî meşarıkıl ardı ve megaribihâ min insihâ ve cinnihâ ve mimma la ya'lemü ilmehü illa ente min yevme halakted dünya ila yevmil kıyameti fi külli yemin elfe merretin.Allahümme ve salli ala Muhammedin adede hutâhüm ala vechil ardi min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fi külli yevmin elfe merretin. Allahümme ve salli alâ Muhammedin adede men yusalli aleyhi. Ve salli alâ Muhammedin adede men lem yusalli aleyhi.Ve salli alâ Muhammedin adedel katri vel matari vennebâti.Ve salli alâ Muhammedin adede külli şey'in.
Allahümme ve salli ala Muhammedin fılleyli izâ yeğşâ. Ve salli ala Muhammedin finnehâri izâ tecellâ. Ve salli ala Muhammedin fil âhireti vel'ûlâ. Ve salli ala Muhammedin şabben zekiyyen. Ve salli ala Muhammedin kehlen mardiyyen.Ve salli ala Muhammedin münzükâne filmehdi sabiyyen. Ve salli ala Muhammedin hattâ lâ yebka minessalâti şey'ün. Allahümme ve a'tı Muhammedennil makamel mahmudellezî ve adtehüllezî izâ kaale saddaktehû ve izâ seele a'teytehû. Allahümme ve a'zım bürhânehu ve şerrif bünyânehü ve eblic hüccetehu ve beyyin fazîletehu. Allahümme ve takabbel şefâatehü fî ümmetihi vesta'milnâ bisünnetihi ve teveffenâ alâ milletihi vahşürnâ fî zümretihi ve tahte livâihi vec'alnâ min rüfekaihi ve evridnâ havzahu veskınâ bi ke'sihi venfe'nâ bi mehebbetihi Allahümme âmîne. Ve es'elüke bi esmâikelleti deavtüke bîhâ en tusallîye alâ Muhammedin adede mâ vesaftü ve mimmâ lâ ya'lemü îlmehü illâ ente en terhamenî ve tetûbe aleyye ve tüâfiyenî min cemi'il belâi vel belvâi ve en tağfireli ve terhamel mü'minîne vel mü'minâti vel müslimîne vel müslimâtil ahyâe minhüm vel emvâte ve en tağfire liabdike (isminiz )ibni (baba isminiz) müznibil hâtıiz zaifi ve en tetûbe aleyhi inneke gafurun rahimün. Allahümme innî es'elüke bihakkı mâ hamele kürsiyyüke min azametike ve kudretike ve celâlîke ve behâike ve sultânike.Ve Bihakkısmikel mahzûnil meknûnillezi semmeyte bihi nefseke ve enzeltehü fî kitâbike. Veste'serte bihi fî iImiI gaybi indeke. En tusalliye alâ Muhammedin abdike ve resûlike.Ve es'elüke bismikellezi izâ du'ite bihi ecebte ve izâ suilte bihi a'teyte. Ve es'elüke bismikellezi ve da'tehu alel leyli fe ezlame. Ve alen nehâri festenâre.Ve alessemavâti festakallet.Ve alel ardi festekârret.Ve alel cibali fereset.Ve alessa'beti fezellet.Ve ala maissemâi fesekebet.Ve ala mâissehâbi feemtaret. Ve eselüke bimâ seeleke bihi Muhammedün nebiyyüke ve es'elüke bimâ seeleke bihi Ademü nebiyyüke.Ve es'elüke bimâ seeleke bihi enbiyâüke ve resûlüke. Ve melâiketükel mukarrebûne.Sallâllâhü aleyhim ecmaîne. Ve es'elüke bimâ seelek bihi ehlü tâatike ecmaîne. En tusalliye alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede mâ halâkte min kabli en tekûnessemâü mebniyyeten. Vel ardü methiyyeten.Vel cibâlü mürsiyeten. Vel uyûnü münfecireten. Vel enhârü münhemireten. Veşşemsü muhdiyeten. Vel kamerü mudîen. Vel kevâkibü münîreten. Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede ilmike.Ve salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede hilmike. Ve salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede mâ ahsahül levhül mahfuzu min ilmike. Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede mâ cera bihil kalemü fî ümmil kitabi indeke. Ve salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin mil'e semâvâtike. Ve salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin mil'e arzıke.Ve salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin mil'e mâ ente hâlikuhu min yevme halâkted dünyâ ilâ yevmil kıyameti. Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede sufûfil melâiketi ve tesbîhihim ve takdisihim ve tahmidihim ve temcîdihim ve tekribihîm ve tehlilihim min yevme halâkted dünyâ ilâ yevmil kıyameti Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ,âli Muhammedin adedes sehâbil câriyeti. Verriyâhiz zâriyeti.Min yevme halâkted dünya ilâ yevmil kıyameti. Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede külli katretin takturü min semvâtike ilâ ardıke vemâ taktürü ila yevmil kıyameti. Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede mâhabbetir riyâhü ve adede mâ taharreketil eşcârü vel evraku vezzûrûü ve cemi'i mâ halâkte fî kararil hıfzı min yevme halâkted dünyâ ilâ yevmil kıyameti.Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adedel katri vel matari ven nebati min yevme halâkted dünya ilâ yevmil Kıyameti. Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adeden nûcümi fissemâi min yevme halâkted dünya ilâ yevmil kıyameti. Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede mâ halâkte fî biha rikes seb'ati mimmâ lâ ya'lemü ilmehû illâ ente ve mâente hâlikuhu ilâ yevmil kıyameti. Allahümme salli ala Muhammedin ve ala âli Muhammedin adeder remli vel hasa fi meşarikıl ardi ve megaribihâ. Allahümme salli ala Muhammedin ve ala âli Muhammedin adede mâ halâkte minel cinni vel insi ve mâ ente halikuhü ilâ yevmil kıyameti. Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede enfâsihim ve elfâzihim ve elhâzihim min yevme halâkted dünya ilâ yevmil kıyameti.
Allahümme sallı ala Muhammedin ve ala âli Muhammedin adede tayarânil cinni vel melâiketi min yevme halâkted dünyâ ilâ yevmil kıyameti. Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adedettuyûri velhevâmmi ve adedel vühûşi vel âkâmi fi meşarikil ardı ve megaribihâ.Allahümme salli ala Muhammedin ve ala ali Muhammedin adedel ahyâi vel emvâti. Allahümme salli ala Muhammedin ve ala ali Mu hammedin adede mâ ezleme aleyhil leylü ve eşraka aleyhinnehârü min yevme halâkted dünyâ ilâ yevmil kıyameti. Allahümme salli ala Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede men yemşî alâ ricleyni ve men yemşî alâ erbain min yevme halâkted dünyâ ilâ yevmil kıyameti.Allahümme salli alâ Muhammedin adede men salla aleyhi minel cinni vel insi vel melâiketi min yevme halâkted dünyâ ilâ yevmil kıyameti. Allahümme salli alâ Muhammedin adede men lem yusalli aleyhi. Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin kema yecibü en yusallâ aleyhi. Allahümme salli alâ Muhammedin ve ala âli Muhammedin kemâ yenbagi en yusallâ aleyhi.Allahümme salli alâ Muhammedin ve ala âli Muhammedin hatta lâ yebka şey'ün mines salati aleyhi. Allahümme salli alâ Muhammedin fil evveline.Ve salli alâ Muhammedin fil âhirine. Allahümme salli alâ Muhammedin fil mele'il a'lâ ilâ yevmiddini.Mâşallahu lâ kuvvete illâ billâhil aliyyil azîmi.Allahümme salli ali Muhammedin ve ala âli Muhammedin. Ve a'tıhil vesilete vel fazilete ved dereceter rebi'ate veb'ashü makamen Mahmudennillezî veadtehü inneke lâ tühlifül miâde. Allahümme azzim şânehu ve beyyin burhânehu. Ve eblic hüccetehu. Ve beyyin faziletehu. Ve tekabbel şefâatehu fi ümmetihi vesta'milna bisünnetihi yâ rabbel âlemine ve yâ Rabbel arşil azimî.Allahümme yâ Rabbi uhşürnâ fi zümretihi ve tahte livâihi veskına bikâ'sihi venfa'nâ bimehabbetihi âmîne yâ Rabbel Âlemine. Allahümme yâ Rabbi bellighu annâ efdales selâmı. Veczihi annâ efdale mâ câzeyte bihinnebiyye an ümmetihi yâ Rabbel Âlemine.Allahümme yâ Rabbi innî es'elüke en tağfireli ve terhameni vel tetûbe aleyye ve tüâfiyeni min cemî'il belâi vel belvâil hârici minel ardı ven nazili mines semai inneke alâ külli şey'in kadirün birahmetike ve en tagfire lil mü'minîne velmüminâti vel müslimine vel müslimâtil ahyâi minhüm vel emvâti.Ve radıyallahü an ezvâcihit tâhirati ümmehâtil mü'minîne. Ve radıyallahü an ashabihil a'lâmi eimmetil hüdâ ve mesâbihid dünyâ ve anıt tâbi'ine ve tabiit tabi'îne lehüm bi ihsanin ilâ yevmiddini. Velhamdü lillâhi Rabbil Alemine.Allahümme Rabbel ervâhi vel ecsâdil bâliyeti. Es'elüke bitâatil ervâhir râciati ilâ ecsâdihâ. Ve bi tâatil ecsâdil mülteimeti bi urûkıhâ. Ve bi kelimâtiken nâfizeti fîhim. Ve ahzikel hakka minhüm vel halıku beyne yedeyke yentezirûne fasle kazaike. Ve yercûne rahmeteke. Ve yehâfûne ikabeke en te'alen nûre fî bâsari. Ve zikreke billeyli ven nehâri alâ lisanı. Ve amelen sâlihen ferzuknî.

109- Allahümme salli ala Muhammedin kema salleyte ala ibrahime ve barik ala Muhammedin kema barekte ala ibrahime.

110- Allahümmec'al salâvatike ve berekâtike alâ Muhammedin ve âli Muhammedin kemâ cealtehâ alâ İbrâhîme ve âli İbrâhîme inneke hamîdün mecidün. Ve bârik alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin kemâ bârekte alâ İbrâhîme ve âli ibrâhîme inneke hamîdün mecidün

________________________________________
111- Allahümme salli ala Muhammedin abdike ve resülike.Ve salli alel müminine vel müminati vel müslimine vel müslimati.

112- Allahümme salli alâ seyyidinâ Muhammedin ve ala alihi adede mâ ehata bihi ilmüke ve ahsahü kitabüke. Ve şehidet bihi melâiketüke. Salâten dâimeten tedûmü bidevâmi mülkillâhi.

113- Allahümme innî es'elüke bi esmâikel izâmi mâ âlimtü minha ve mâ lem a'lem. Ve bil esmâilleti semmeyte bihâ nefseke mâ a'limtü minhâ ve mâ lem alem. En tusalliye alâ seyyidinâ Muhammedin abdike ve nebiyyîke ve resûlike adede mâ halâkte min kabli en tekûnes semâü mebniyyeten. Vel ardu medhiyyeten. Vel cibâlü mürsiyeten. Vel uyûnû münfecireten. Vel enhârü münhemireten. Veş şemsü müşrikaten. Vel kamerü mudîen. Vel kevâkibü müstenîreten. Vel bihârü mücriyeten. Vel eşcârü müsmireten.

114- Allahümme salli alâ Muhammedin adede ilmike. Ve salli ala Muhammedin adede hilmike. Ve salli alâ Muhammedin adede kelimâtike. Ve salli alâ Muhammedin adede ni'metike. Ve salli alâ Muhammedin adede fadlike. Ve salli alâ Muhammedin adede cûdike. Ve salli alâ Muhammedin adede semavâtike. Ve salli alâ Muhammedin adede ardike. Ve salli alâ Muhammedin adede mâ halâkte fî seb'i semavâtike min melâiketike. Ve salli alâ Muhammedin adede mâ halâkte fî ardike minel cinni vel insi ve gayri himâ minel vahşi vettayri ve gayri himâ.Ve salli ala Muhammedin adede ma cera bihil kalemü fi ilmi gaybike ve ma yerci bihi ila yevmil kıyameti.Ve salli ala Muhammedin adedel katri vel matari. Ve salli alâ Muhammedin adede men yahmedüke ve yeşkürüke ve yühellilüke ve yümeccidüke ve yeşhedü enneke entellahü. Ve salli alâ Muhammedin adede mâ salleyte aleyhi ente ve melâiketüke. Ve salli alâ Muhammedin adede men salla aleyhi min halkıke. Ve salli alâ Muhammedin adede men lem yusalli aleyhi min halkıke. Ve salli alâ Muhammedin adedel cibâli verrimâlî velhâsâ. Ve salli alâ Muhammedin adedeşşeceri ve evrakıhâ vel mederi ve eskaliha. Ve salli alâ Muhammedin adede külli senetin vemâ tahlûku fihâ vemâ yemûtü fihâ. Ve salli alâ Muhammedin adede mâ tahlûku külle yevmin ve mâ yemûtü fîhi ilâ yevmil kıyameti. Allahümme ve salli alâ Muhammedin adedes sehâbil câriyeti mâ beynes semai vel ardı ve mâ tamturu minel miyâhi. Ve salli alâ Muhammedin adeder riyâhil musahharâti fî meşarikıl ardi ve megaribihâ ve cevfihâ ve kıbletihâ. Ve salli alâ Muhammedin adede nücûmis semai. Ve salli alâ Muhammedin adede mâ halekte fî bihârike. Minel hâtâni veddevâbbi vel miyâhi ver rimâli ve gayri zâlike. Ve salli alâ Muhammedin adeden nebati velhasâ. Ve salli alâ Muhammedin adeden nemli. Ve salli alâ Muhammedin adedel miyâhil azbeti. Ve salli alâ Muhammedin adedel miyâhil milheti. Ve salli alâ Muhammedin adede ni'metike alâ cemi'i halkıke. Ve salli alâ Muhammedin adede nikmetike ve azâbike alâ men kefere bi Muhammedin sallallahü aleyhi ve selleme. Ve salli alâ Muhammedin adede mâ dâmetid dünyâ vel âhiretü. Ve salli alâ Muhammedin adede mâ dâmetil halâiku fil cenneti. Ve salli alâ Muhammedin adede mâ dâmetil halâiku finnâri. Ve salli alâ Muhammedin alâ kadri mâ tuhibbuhu ve terdâhü. Ve salli alâ Muhammedin alâ kadri mâ yuhibbüke ve yerdâke. Ve salli alâ Muhammedin ebedel âbidine ve enzilhül menzilel mukarrebe indeke ve a'tıhil vesîlete vel fazilete veşşefâat veddereeeter refî'ate vel makamel mahmûdellezî vaadtehu. İnneke lâ tuhlifül mîâde. Allahümme innî es'elüke bienneke mâliki ve seyyidi ve mevlâye ve sıkatî ve recaî. Ees'elüke bihürmetiş şehril harami vel beledil harami vel meş'aril harami. Ve kabri nebiyyike aleyhhiselâmü en tehebeli minel hayri mâlâ ya'lemü ilmehu illâ ente ve tasrife annî minessûi mâlâ ya'lemü ilmehu illâ ente. Allahümme yâmen vehebe li Âdeme şîte ve li İbrâhîme ismâîle ve îshaka ve redde Yûsüfe alâ Yâkûbe. Ve yâmen keşefel belâe an Eyyûbe. Ve yâmen redde Mûsâ ilâ ümmihi. Ve yâ zaidel hadri fil ilmihi. Ve yâ men vehebe li Dâvûde Süleymâne ve li Zekeriyyâ Yahya ve li Meryeme isâ. Ve yâ hâfizebneti Şu'aybin es'elüke en tusalliye alâ Muhammedin ve alâ cemi'in nebiyyîne vel mürselîne.

115- Ve yâ men vehebe li Muhammedin sallâllahü aleyhi ve sellemeş şefaate veddereceter refîate en tagfireli zünûbi ve testürelî uyûbi küllehâ ve tücîrenî minen nâri ve tûcibe lî rıdvâneke ve emâneke ve gufrâneke ve ihsâneke ve tümettianî fî cennetike maallezine en'amte aleyhim minen nebiyyîne vessıddıkıyne veşşühedâi vessâlihine inneke alâ külli şey'in kadirün.

116- Ve sallâllahü alâ Muhammedin ve alâ âlihi mâ ez'acetir riyâhü sehâben rükâmen ve zâka külli zîrûhin tamamen ve evsilisselâme li ehlisselâmi fi dârisselâmi tahiyyeten ve selâmen.
Allahümme efridni limâ halâkteni lehü velâ teşgalnî bîmâ tekeffelte li bihi velâ tahrimnî ve enâ es'elüke velâ tüazzibni ve enâ estağfirüke.
Allahümme efridni limâ halâkteni lehü velâ teşgalnî bîmâ tekeffelte li bihi velâ tahrimnî ve enâ es'elüke velâ tüazzibni ve enâ estağfirüke.
Allahümme efridni limâ halâkteni lehü velâ teşgalnî bîmâ tekeffelte li bihi velâ tahrimnî ve enâ es'elüke velâ tüazzibni ve enâ estağfirüke.

117- Allahümme salli alâ seyyidinâ Muhammedin ve alâ âlihi ve sellim Allahümme innî eselüke ve eteveccehu ileyke bi habibikel Mustafa. İndeke ya Habibinâ yâ Muhammedü innâ netevesselü bike ilâ rabbike feşfa-lenâ indelmevlel azîmi yâ ni'mer Resûlût tahiru. Allahümme şeffihu fînâ bicahihi indeke. Allahümme şeffihu fînâ bicahihi indeke. Allahümme şeffihu fînâ bicahihi indeke. Vec'alnâ min hayril musallîne vel müsellimîne aleyhi. Ve minel mukarrebîyne minhü vel varidine aleyhi. Ve min ahyâril muhibbîne fîhi vel mahbûbine ledeydi. Ve ferrihnabihi fi arasatil kıyameti. Vec'alhû lenâ delîlen ilâ cennetin naîmi bilâ meûnetin velâ meşakkatin velâ münâkaşatil hisabi. Vec'alhü mukbilen aleynâ velâ tec'alhü gadiben aleynâ. Vagfirlenâ ve licemî'il müsliminel ahyâi velmeyyitîne. Ve âhirü da'vânâ enilhamdülülâhi rabilâlemine.


________________________________________
118- Allahümme es'elüke yâ Allahü yâ Allahü yâ Allahü yâ hayyü yâ kayyûmü. Yâ zel celâli vel ikrâmi. Lâ ilahe illâ ente sübhâneke inni küntü minezzâlimine. Es'elüke bimâ hamele kürsiyyüke min azametike ve celâlike ve behâike ve kudretike ve sultanike. Ve bihakkı esmâikel mahzûnetil meknûnetil mutahharetilleti lem yettalil aleyhâ ehadün min halkıne. Ve bi hakkılismillezî vada'tehü alel leyli fe ezlâme ve alen nehâri festenâre ve alessemâvâti festekallet ve alel ardı festekârret ve alel binâri fenfeceret ve alel uyûni fe nebeat ve alessehâbi fe emtaret.Ve es'elüke bil esmâil mektûbeti fî cebheti Cibrîle Aleyhisselamü ve bilesmâil mektûbeti fi cebheti İsrafîle aleyhisselâmü ve ala cemi'il melâiketi.Ve es'elüke bilesmâil mektûbeti havlel arşi ve bilesmâil mektûbeti havlel kürsiyyi.Ve es'elüke bismikel azîmil a'zamillezi semmeyte bihi nefseke.Ve es'elüke bihakkı esmâike külliha mâ alimtü minhâ ve mâlem a'lem.Ve es'elüke bil esmâilletîdeâke bihâ Âdemü âlehisselâmü.Ve bil esmâilleti deâke bihâ Nûhün aleyhisselâmü.Ve bil esmâilletîdeake bihâ Salihün aleyhisselâmü.Ve bil esmâilletîdeâke bihâ Yunûsü aleyhisselâmü.Ve bil esmâilletîdeâke bihâ Mûsâ aleyhisselâmü.Ve bil esmâilletîdeâke bihâ Hârûnü aleyhisselâmü.Ve bil esmâilleti deâke bihâ Şuaybün aleyhisselâmü.Ve bil esmâilletîdeâke bihâ İbrâhimü aleyhisselâmü. Ve bil esmâilletîdeâke bihâ ismâilü aleyhisselâmü.Ve bil esmâilletîdeâke bihâ Davûdü aleyhisselâmü.Ve bil esmâilletîdeâke bihâ Süleymânû Aleyhisselâmü ve bil esmâilletîdeâke bihâ Zekerriyyâ aleyhisselâmü ve bil esmâilletîdeâke bihâ Yûşau aleyhisselâmü ve bil esmâilletîdeâke bihel Hadirü aleyhisselâmü ve bil esmâilletîdeâke bihâ İlyâsü aleyhisselâmü ve bil esmâilletî deâke bihel yuşâ'u aleyhisselâmü ve bil esmâilletî deâke bihâ Zulkifli aleyhisselâmü ve bil esmâilletîdeâke bihâ İsâ aleyhisselâmü.Ve bil esmâilleti deake biha Muhammedün sallallahü aleyhi ve selleme nebiyyüke ve resülüke ve habibüke ve safiyyüke.Yâ men kale ve kavlühül hakku vallahü halâkaküm ve mâ ta'melûne velâ yasdürü an ehadin bin abidihi kavlün velâ fi'lün velâ hareketün velâ sükûnun illâ vekad sebeka fî ilmihî ve kazâihi keyfe yekûnu kemâ elhemtenî ve kadeyte li bicem'i hâzel kitabi ve yesserte aleyye fîhit tarika velesbâbe ve nefeyte an kalbi fi hazen nebiyy'ıl kerîmiş şekke ve irtiyâbe ve gallebte hubbehu indî alâ hubbi cemî'il akribâi vel ehibbâi.Es'elüke yâ Allahü yâ Allahü yâ Allahü en terzukanî ve külle men ehabbehü vettebeahü şefaatehü ve murâfakatehü yevmel hisâbi min gayri münâkaşatin velâ azâbin velâ tevbîhin velâ itâbin. Ve entağfıreli zünûbî ve testure uyûbîyâ vehhâbü ya gâffarü. Ve en tûn'imenî binnazari ilâ vechikel kerîmi fı cümletil ahbâbi. Yevmel mezîdi vessevâbi.Ve en tetekabbele minnî amelî. Ve en ta'füve amma ehata ilmüke bihi min hatîeti ve nisyâni ve zellî.Ve en tübelliganî min ziyareti kabrihî vetteslîmi aleyhi ve ala sâhibeyhi gayete emeli bimennike ve fazlike ve cûdike ve keremike yâ raufü yâ rahîmü yâ veliyyü.Ve en tücâziyehü annî ve an külli men âmene bihi vettebeahü minel müslimîne vel müslimâtil ahyâi minhüm vel emvâti. Efdale ve etemme ve e'amme mâcâzeyte bihi ehaden min halkıke yâ kaviyyü yâ azîzü yâ aliyyü.Ve eş'elükellahümme bi hakkı mâ aksemtü bihi aleyke en tusalliye alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede' mâ halâkte min kabli en tekûnes semâü mebniyyeten vel ardü medhiyyeten vel cibâlü ulviyyeten vel uyûnû münfecireten ve bihârü musahhereten vel enharü münhemireten veşşemsü mudhiyeten vel kamerü mudien vennecmü müniren vela ya'lemü ehadün haysü tekünü illa ente.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede kelâmike. Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede âyâtil kur'âni ve hurûfihi.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede men yusallî aleyhi. Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi âdede men lem tusalli aleyhi.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi mil'e ardike. Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede mâ cerâ bihil kalemü fi ûmmil kitabi. Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede mâ hâlâkte fi seb'i sematike. Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede mâ ente hâlikuhu fihinne ilâ yevmil kıyameti fi külli yevmin elfe merretin. Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede katril matari ve külli katretin min semaike ila ardike min yevme halakted dünya ila yevmil kıyameti fi külli yevmin elfe merretin.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede men sebbehake ve kaddesege ve secedeleke ve azameke min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merretin.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede külli senetin halâktehüm fîhâ min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merretin. Ve en tusallî aleyhi ve alâ âlihi adedessehâbil câriyeti.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adeder riyâhiz zâriyeti min yevme halakted dünya ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merretin. Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede mâ hebbetir riyâhü aleyhi ve harrekethu minel agsâni vel eşcari ve evrâkis simâri vel ezhari ve adede ma halakte ala karari ardike ve ma beyne semavatike min yevme halakted dünya ila yevmil kıyameti fi külli yevmin elfe merretin.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede emvâci bihârike min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fi külli yevmin elfe merretin.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ alihi adeder remli vel hasa ve külli hacerin ve mederin halâktehü fî meşarıkıl ardi ve megaribihâ sehlihâ ve cibâlihâ ve evdiyetihâ min yevme halakted dünyâ ilâ yevmel kıyameti fî külli yevmin elfe merretin.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ alihi adede nebâtilardi fi kıbletihâ ve cevfîhâ ve şarkına ve garbihâ ve sehlihâ ve bibâlihâ min seçerin ve semerin ve evrakın ve zer'in ve cemîi mâ ahrecte vemâ yahrücü minhâ min nebâtihâ berekâtiha min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıymeti fi külli yevmin elfe merretin.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede mâ halâkte minel insi vel cinni veş şeyâtîni vemâ ente halikıhü minhüm ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merretin.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede külli şa'retin fi ebdânihim ve vücûhîhim ve alâ Rüûsihim münzü halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merretin.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede enfâsihim ve el fâzihim ve el hâzıhim min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merretin. Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede tayarânil cinni ve hafakanil insi min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merretin. Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede külli behîmetin halâk tehâ alâ ardike sagîreten ve kebîreten fî meşarıkıl ardı ve megaribihâ mimma ulime ve mimmâ lâ yalemu ilmihu illâ ente min yevme halakted dünyâ ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merretin.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede men salla aleyhi ve adede men lem yusalli aleyhi ve adede men yusallî aleyhi ilâ yevmil kıyameti fî külli yevmin elfe merretin. Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adedel ahyâi vel emvâti ve adede mâ halâkte min hitanin ve tayrin ve nemelin ve nahlin ve haşeratin.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi filleyli izâyegşâ vennehâri izâ tecellâ.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi fil âhireti vel ûlâ.Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi münzükâne fil mehdi sabiyyen ilâ en sâre kehlen mehdiyyen fekabad tehu ileyke adlen marziyyen liteb'asehu sefîan. Ve en tusalliye aleyhi ve alâ âlihi adede halkike ve rızâe nefsike ve zinete arşike ve midâde kelimâtike.Ve en tu'tiyehül vesilete vel fazilete ved dereceter refîate vel havzel mevrûde vel makamel mahmude vel izzel memdûde.Ve en tüazzime bürhânehu.Ve en tüşerrife bünyanehu.Ve en terfea mekânehu. Ve en testa'milnâ yâ mevlânâ bisünnetihi. Ve en tümitenâ alâ milletihi. Ve en tahşürenâ fî zümretihi ve tahti livâihi.Ve en tec'alnâ min rüfekaihi. Ve en tûridenâ havzahu.Ve en teskıyenâ bike'sihi. Ve en tenfe'anâ bi mehabbetihi. Ve en tetûbe aleynâ. Ve en tüâ fîyenâ min cemi'il relâi vel belvâi vel fıteni mâ zahare minhâ vemâ batane. Ve en terhamenâ ve en ta'füve annâ ve tağfirlenâ ve li cemi'il mü'minîne vel müminâti vel müslimîne vel müslimâtil ahyâi minhüm vel emvâti. Vel hamdü lillâhi rabbil âlemine.Ve hüve hasbi ve nimel vekilü. Ve lâ havle ve lâ kuvvete illâ billahil aliyyil azimi.

119- Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin mâ sece'atil hamâimü ve hametil havaimü ve serehatil behâimu ve nefeatit temâîmü ve şüddetîl amâimü ve nemetin nevâimü.

120- Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin mâ eblecel isbâhü vehebbetir riyâü ve debbetü eşbahü ve teâkabel gudüvvü verrevâhü ve tukullidetis sifâhü va'tukıletir rimahu sahhatil escâdü vel ervâhü.

121- Allahümme salli ala Muhammedin ve ala ali Muhammedin ma daretil eflakü ve decetil ehlakü ve sebbehatil emlakü.

122- Allahümme salli ala Muhammedin ve ala ali Muhammedin kema salleyte ala İbrahime.Ve barik ala Muhammedin ve ala ali Muhammedin kema barekte ala İbrahime fil alemine inneke hamidün mecidün.

123- Allahümme salli ala Muhammedin ve ala âli Muhammedin mâ taleatiş şemsü vemâ sulliyetil hamsü vemâ teallâka berkum. Ve tedeffaka vedkun vemâ sebbeha ra'dün.


124- Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin mil'es semâvati vel ardı. Ve mil'e mâ beynehümâ ve mil'e mâşi'te min şeyin ba'dü. Allahümme kemâ kame bi a'bâir risâleti. Vestenkazel halka minel cehaleti. Ve câhede ehlûlküfri veddalâleti. Ve deâ ilâ tevhîdike ve kaseş şedâde fî irşâdi abidike. Fe'atıhillâhümme sü'lehü. Ve bellighü me'mûlehü ve âtıhil vesîlete vel fazilete veddereceter refiate. Veb'ashül makâmel mahmudellezî ve'adtehü inneke lâ tuhlifül miâde. Allahümme vec'alnâ minel müttebiîne li şeri'atihil nüttesıfîne bi mehabbetihil mühtedîne bi hedyihi ve sîretihi. Ve teveffenâ alâ sünnetihi. Velâ tahrimnâ fadla şefâ'atihi. Vahşürnâ fi etbâihil gurril muhaccelîne. Ve eşyâ'ihis sâbikıyne. Ve eshabil yemini. Yâ erhamer râhimine. Allahümme salli alâ melâiketike vel mukarrebîne. Ve alâ enbiyâike vel mürselîne. Ve alâ ehli taatıke ecmâ'ine vec'alnâ bissalâti aleyhim minel merhûmine.

125- Allahümme salli alâ Muhammedin'il meb'ûsi mîn tihâmete vel âmiri bil ma'rûfi vel istikameti veşşefî'i li ehliz zünûbi fî arasâtil kıyameti. Allahümme ebliğ annâ nebiyyenâ ve şefîanâ ve habîbenâ efdales salâti vetteslîmi veb'ashül makamel mahmudel kerîme ve âtıhil fazilete vel vesilete veddereceter refîatelletî veadtehu fîl mevkıfil azimi.
Ve sallillahümme aleyhi salâten dâimeten muttasıleten tetevali ve tedûmü. Allahümme salli aleyhi ve ala âlihi melâhe bârikun ve zerre şârikun ve vekabe gasıkun v'enhemer vâdikun. Ve salli aleyhi ve alâ âlihi mil'el levhi vel fezâi ve misle nücûmis semai ve adedel katri vel hasâ. Ve salli aleyhi ve alâ âlihi salâten lâ tüaddü ve lâ tuhsâ.
Allahümme salli aleyhi zinete arşike ve meblâğa rizâike ve midâde kelimâtike ve müntehâ rahmetike. Allahümme salli aleyhi ve ala âlihi ve ezvacihi ve zürriyetihi. Ve bârik aleyhi ve ala âlihi ve ezvâcihi ve zürriyyetihi kemâ salleyte ve barekte alâ ibrâhime ve alâ âli ibrâhime inneke hamidün mecîdün ve cazihi annâ efdale mâ câzeyte nebiyyen an ümmetihi vec'alna minel mühtedîne biminhâci şeriatihi vehdinâ bihedyihi ve teveffenâ alâ milletihi vahşûrna yevmel fezeil ekberi minel âminine fi zümretihi ve emitnâ alâ hubbihi ve hubbi âlihi ve ashâbihi ve zürriyyetihi.
Allahümme salli alâ Muhammedin efdali enbiyâike. Ve Ekremi asfiyâike. Ve imâmi evliyâike. Ve halemi enbiyâike. Ve habîbi rabbil âlemine. Ve şehîdil mürseline. Ve şefi'il müznibine. Ve seyyidi veledi Âdeme ecma'ine el merfû'iz zikri fil melâiketil mukarrebînel beşîrin neziris sirâcil müniris sâdikıl eminil hakkı mübînil raufir rahimil hâdî ilâ sırâtil müstakıymillezi ateytehü seb'an minel mesâni vel kuranil azîme ne biyyir rahmeti. Ve hâdil ümmeti evveli men tenşakku anhül ardu ve yedhulül cennetel müeyyedi bicibrile ve mikâilel mübeşşeri bihi fîttevrâti vel incilil mustafai müctebel müntehebî ebil kasımi Muhammed ibni Abdullah ibni Abdil Muttalibni Hâşimin.

126- Allahümme salli ala melaiketike vel mukarrebînellezîne yusebbihûnel leyle ven nehâre lâ yefturûne. Velâ ya'sûnallâhe mâ emrehûm ve yef alûne mâ yü'merûne.
Allahümme ve kemâstafeytehüm süferâe ilâ rüsulike ve ümenâe ala vahyike ve şühedâe alâ halkike ve harakte lehtim künüfe hucübike. Ve etlâ'tehüm alâ meknûni gaybike. Vahterte minhüm hazeneten, li cennetike. Ve hamaleten liarşike ve ce'âltehüm min ekseri cünûdike. Ve faddeltehüm alel verâ ve eskentehümüs semâvâtilulâ ve nezzehtehüm anilmeâsi veddenââti ve kaddes tehüm anin nekaisi vel âfâti. Fasalli aleyhim salâten dâimeten tezîdü hüm bihâ fadlen. Ve tec'alüna listigfârihim bihâ ehlen.

127- Allahümme ve salli alâ cemî'i enbiyâike ve rüsulikellezîne. Şerahte sudûrehüm ve evda'te hüm hikmeteke. Ve tavvektehüm nübüvveteke. Ve enzelte aleyhim kütübeke. Ve hedeyte bihim halkake. Ve deav ilâ tevhîdike ve şevveku ilâ va'dike ve havvefî min vaîdike. Ve erşedû ilâ sebilike. Ve kamu bi hüccetike ve delilike. Ve sellimillâhümme aleyhim teslîmen. Veheb lenâ bissalâti aleyhim ecren azîmen. Allahümme salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin salâten dâimeten makbûleten tüeddi bihâ annâ hakkahül azime.

128- Allahümme salli alâ Muhammedin sâhibil hüsni vel cemâli vel behceti vel kemâli vel behâi vennûri vel vildâni vel huri vel güreli vel kusûri ve lisaniş şekûri vel kalbil meşkûri velilmil meşhûri vel ceyşil mansûri vel benine vel benâti vel ezvâcit tâbirâti vel ulûvvi aledderecâti vezzemzemi velmakami velmeş'aril harami vectinabilâsâmi veterbiyetil eytâmi vel hacci ve hilâvetil kurfâni ve tesbihir rahmani:
Vesiyâmi ramazâne vel livâi makudi vel keremi. Vel cûdi vel vefâi bil uhûdil. Sahibil rağbeti vettergibi. Vel begleti ven necibi. Vel havzi vel kadibin nebiyyil evvâbin nâtıkı bissevâbil menûti fil kitabin nebiyyi abdillâhin nebiyyi kenzillâhin nebiyyi hüccetillâhin nebiyyi men etâahü fekad etaallahe ve men esâhü fekad asallahen nebiyyil arabîyyil kureşiyyiz zemzemiyyil mekkiyyit tihâmiyyi.
Sâhibil vechü cemili, vettarfil kehili, vel haddil esîli, vel Kevseri ves selsebili, kahini mudâddîne, mübidil kâfirine, ve katilil müşrikine. Kaidil gurril muhacceline ilâ cennatinnaimi ve civârilkerîmi. Sahibi Cibrile aleyhisselâmü ve Resûli rabbil âlemine ve şefîü müznibîne ve gayetilgamâmi ve misbâhizzalâmi ve kamerittamâmi.
Sallallahü. aleyhi ve ala âlihil Mustafeyne min ethari cibilletin. Salâten dâimeten alel ebedi gayre mudmehilletin. Sallallahü aleyhi ve alâ âlihi salâten yeteceddedü bihâ hubûrühü ve yüşerrefii bihâ fil mi'adi ba'sühü ve nüşûrühu fesallallahü aleyhi ve alâ âlihil encümit tavâlî'i. Sâlâtcu tecûdü aleyhim ecbedel guyûsil hevâmii erselehü min ercehil arabi mizanen ve evdahihâ beyânen ve efsahiha lisânen ve eşmehiha imânen ve alâhâ makamen ve ehlâhâ kelâmen ve evfâha zimânen ve esfâha regamen fe evdahat tarîkate ve nasahal halikate ve şeherel Islâme ve kesserel esnâme ve ezharel ahkâme ve hazarel harâme ve âmme bil in'âmi. Sallallahü aleyhi ve alâ âlini fi külli mahfilin ve makamın efdales salâti vesselâmi.
Sallallahü aleyhi ve alâ âlihi avden ve beden salâten tekûnü zahîreten ve virden. Sallallahü aleyhi ve alâ âlihi salâten tammeten zakiyeten. Ve sallallahü aleyhi ve alâ âlihi salâten yetbeuhâ ravhün ve reyhânün ve ya'kubühâ mağfirettin ve ndvânün.
Ve sallallahü alâ men tâbe minhün nüccârü. Ve semâ binil fehârü vestenâret bi nûri cebînihil akmarü ve tedâelet inde cûdi yemînihil gamimü vel biharü. Seyyidinâ ve nebiyyina Muhammedin nillezi bibâhiri âyâtihi edâetil encadü vel agvarü. Ve bimûcizati âyâtihi natakal kitâbü. Ve tevâteretil ahbârü. Sallllahü aleyhi ve ala âlihi ve ashâbihillezîne hâcerü linusratihi ve nasarûhü fi hicretihi feni'mel muhâcirûne ve ni'mel ansarü. Salâten nâmiyeten dâimeten mâ seceât fî eykihâl etyârü ve hemmeat biveblihâd dimetûl midrârü.
Zaafallahü aleyhi dâime salavâtihî. Allahümme salli alâ seyyidinâ Muhammedin ve alâ âlihit tayyibînel kiramı salâten mevsûleten dâimetel ittisali bidevami zül celâli vel ikrâmi. Allahümme salli alâ Muhammedinnillezî hüve kutbül celâleti veşşemsün nübüvveti ver risâleti vel hâdi mined dalâleti vel munkızü minel cehaleti. Sallallahü aleyhi veselleme salâten. dâimetel ittisali vettevâlî müteâkıbeten bite âkubil eyyâmi velleyâli.
Allahümme salli ala Muhammedinnin nebiyyiz zahidi resulü melikis samedil vahidi sallallahü aleyhi vesselleme salâten dâimeten ilâ müntehel ebedi bilen kıtâin velâ nefadin salâten tüncîna bihamin hani cehenneme ve bi'sel mihâdü. Allahümme salli alâ seyyidinâ Muhammedin ninnebiyyil ümmiyyi ve alâ âlihi ve sellim. Salâten lâyuhsa lehü adedün velâ yuaddü lehâ mededün. Allahümme salli alâ Muhammedin salâten tükrimü bihâ mesvâhü. Ve tübelligu bihâ yevmel kıyameti mineşşefaati nzahü.
Allahümme salli alâ Muhammedin ninnebiyyil asilis seyyidin nebîlillezî câe bilvahyi vettenzili ve evdahe beyânet te'vîli vecâehül eminü cibrilü aleyhisselâmü bil kerameti vettafdîli ve esra bihil melikül celîlü fil leylil behimittavii fekeşe fe lehü an alel melekûti ve erâhü senâel ceberûti. Ve nazarailâ kudretli hayyid dâimil bâkillezî lâ yemûtü. Sallallahü aleyhi ve selleme salâten makruneten bilcemâli vel hüsni vel kemâli vel hayri vel ifdâli.
Allahümme salli ala Muhammedin ve âlâ âli Muhammedin adedel aktari. Ve salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede verakıl eşcari. Ve salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede zebedil bihâri. Vesalli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adedel enhâri. Ve salii alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede remlis saharâ vel kıfâri. Ve salli alâ Muhammedin ve alâ âli Muhammedin adede sıklil cibali vel ahcâri.
Ve salli ala Muhammedin ve ala âli Muhammedin adede ehlil cenneti ve'ehlil nari. Ve salli ala Muhammedin ve ala âli Muhammedin adedel ebrâri vel fuccâri. Ve salli ala Muhammedin ve ala âli Muhammedin adede mâ yahtelifu bihil leylü ven nehârü. Vec'alillahümme salâtenâ aleyhi hicâben min âzâbinnâri. Ve sebeben li ibâhati daril karari. İnneke entel azizül gaffarü.
(3) Ve sallallahü ala seyyidinâ Muhammedin ve alâ alihit tayyibîne. Ve zürriyyetihil mübârekîne ve sahabetihil ekremike ve ezvâcihi ümmehâtil mü'minîne salâten mevsûleten tetereddedü ilâ yevmiddîni. Allahümme salli alâ seyyidil ebrâri ve zeynil mürselinel ahyâri ve ekremi men ezlâme aleyhil leylü ve eşraka aleyhinnehârü.(3)
Allahümme yâ zelmennillezî lâ yükâfemtinânühü. Vet tavlillezi lâ yüazâ infâmühü ve ihsâfnühü. Nes'elüke bike ve lâ nes'elüke bi ehadin gayrike.En tutlika elsinetenâ indes suâli. Ve teveffikanâ li sâlihil a'mâli.Ve tec'alenâ minel aminine yevmer recfi vez zelâzili yâ zel izzeti vel celâli. Es'elüke yâ nûrennûri kablel ezmineti veddühûri. Entel baki bilâ zevalin nil ganiyyü bilâ misâlin nil kuddûsüt tâhirül aliyyül kahirüllezî lâ yuhitu bihi mekânün velâ yeştemilü aleyhi zamânün.
Es'elüke bi esmâikel hüsnâ külli hâ ve bia'zami esmâike ileyke ve eşrefihâ indeke menzileten ve eczelihâ indeke sevâben. Ve esreihâ minke icabeten ve bismikel mahzûnil meknûnil celilil ecellil kebiril ekberil azîmil a'zamillezi tuhibbuhu ve terda ammen deâke bihi. Ve testecîbü lehü duâehu.
Es'elükellahümme bilâ ilahe illâ entel hannânül mennânü bediüssemavâtı vel ardi zül celâli vel ikrâmi. Âlimül gaybi veş şehâdetil kebîrül müteâli. Ve es'elüke bismikel azîmil a'zamillezi iza duîte bihi ecebte ve izâ süilte bihi a'teyte.
Ve es'elüke bismikellezi yezillü li azametihil uzamâü vel mülükü. vessibaü vel hevâmmü ve küllü şey'in halaktehu ya Allahü yarabbi es tecib daVeti yâ men lehül izzetti vel ceberûtü yâ zelmülki vel melekûti yâmen hüve hayyün lâyemutü. Sübhâneke rabbi mâ azame şâneke ve erfaa mekâneke ente rabbi yâ mütekaddise fi ceberûtihi ileyke ergabü ve iyyâke erhebü. Yâ azimü yâ kebîrü yâ cebbârü yâ kadirü yâ kaviyyü tebarekte ya azimü teâleyte ya alîmü sübhâneye ya azimü sübhâneke yâ celilü.
Esfelüke bismikel azimit tammil kebîri en lâ tusallita aleynâ cebbaren anîden. Velâ şeytânen merîden velâ insânen hasûden velâ zaîfen min halkıke velâ şedîden velâ barren velâ faciren velâ abiden velâ anîden.
Allahümme innî es'elüke feinnî üşhifdü enneke entellahüllezi lâ ilahe illâ entel vâhidül ehadüs samedüllezî lem yelid ve lem yûled ve lem yekûn lehu küfüven ehadün. Yâ hüve yâ men lâ hüve illâ hüve yâ men lâ ilahe illa hüve ya ezeliyyü yâ ebediyyü yâ dehriyyü yâ deymumiyyü yâ men hüvel hayyüllezî lâ yemutü yâ ilâhenâ Ve ilahe külli şey'in ilahen vahiden lâ ilahe illâ ente.
Allahümme fatiressemâvâti vel ardi âlimel gaybi veş şehâdetir rahmaner rahimel hayyel kayyümed deyyânel hannanel mennânel bâisel varise zel celali vel ikrâmi. Kulübûl halâiki bi yedike nevâsihim ileyke feente tezraül hayre fi kulübihim ve temhuş, şerre iza site minhüm.
Fe es'elükellahümme en temhu ve min kalbi küllî şeyfin tekrehühü. Ve en tahşüve kalbi min haşyetike ve ma'rifetike ve rehbetike ver rağbete fîmâ indeke vel emne vel afiyete vâ'tıf aleynâ bir rahmeti vel bereketi minke. Ve elhimnessavâbe vel hikmete feneslükellahümme ilmen hâifîne ve inâbetel muhibtîne ve ihlâsalmukmîne. Ve şükres sâbirine ve tevbetes sıddîkıyne.
Ve nes'elükellahümme binûri vechikellezî melâe erkâne arşike en tezrefa fi kalbi ma'rifeteke hattâ a'rifeke hakka ma'rifetike kemâ yenbegi en turefe bihi. Ve sallallahü alâ seyyidine Muhammedin hâtemin nebiyyîne ve imamil mürselîne ve alâ âlihi ve sahbihi ve selleme teslîmen vel hamdü lillâhi rabbil âlemine.
Sayfa başına dön Aşağa gitmek
http://medyumbilal.yetkinforum.net
 
HER BİR HACETİN MUTLAK KABUL OLUR KARA DAVUT ŞERHİNDEN 2
Sayfa başına dön 
1 sayfadaki 1 sayfası

Bu forumun müsaadesi var:Bu forumdaki mesajlara cevap veremezsiniz
MEDYUM BİLAL :: MEDYUM BİLAL'DEN ÇOK ÖZEL DUALAR-
Buraya geçin: